В спортивных соревнованиях приняли участие 75% всех учащихся школы. среди них было 20% девочек .

сколько учащихся в школе, если в соревнованиях участвовали 1032 мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.
80%- 1032
100%- х       ,                   х=1032*100%:80%= 1290(всего учащихся участвовало в соревнованиях)

75%- 1290
100%- х    ,                  х= 1290*100%:75%=1720 учащихся в школе