В одном куске полотна на 7 м больше,чем в другом, а всего в них 23 м. сколько метров полотна в

каждом куске. Решите как уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалды Елнар.
Пусть во втором куске х метров то в первом х+7 метров
х+х+7=23
2х=16
х=8 (м) во втором 
8+7=15 (м) в первом
Ответ 8м и 15м
Отвечает Анохина Анастасия.
Х - второй кусок полотна
х+7 - первый кусок полотна

x+x+7=23
2x=23-7
2x=16
x=16/2
x=8

x+7=8+7=15м (первый кусок полотна)

Ответ: 8м и 15м