число а разделили в отношении 2:3 разность между полученными числами оказалась равной 13.Чему ровно

число а.?

Ответы на вопрос

Отвечает Дученко Світлана.

х-одна часть

3х-2х=13

х=13

а=2х+3х=2*13+3*13=26+39=65