В 9 часов утра из города на шоссе выехала машина со скоростью 72 км/ч. Через полчаса вслед за ней

выехал мотоцикл со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии вдоль шоссе они будут находиться друг от друга в 10 часов утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Отаева Гузаль.
72*10=720(км) - проехала машина за 10 часов
60*10=600(км) - проехал мотоцикл за 10 часов
720-600=120(км) -расстояние между машиной и мотоциклом
Ответ: 120
Отвечает Кучер Кирилл.
60:2=30 км проехал мотоциклист. 72-30=42 км расстояние между машиной и мотоциклистом