Для изготовления 6 одинаковых приборов нужно 14 килограмм металла сколько металла требуется для

изготовления 15 таких приборов

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Роман.
14/6=7/3=2 1/3 (кг) - нужно для изготовления одной детали
(7*15)/3=35 (кг) - для 15 приборов.