Когда прочитали 35 страниц, осталось прочитать 2/7 книги. Сколько страниц в книге? ( с пояснениями

позязя))

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

если после 35 страниц осталось 2/7, то выходит было прочитано 5/7.

7/7 - 2/7 = 5/7.

решаем с помощью пропорции: 5/7 = 35

                                                              2/7 = x 

5/7х = 35 * 2/7

х = 10 : 5/7

х = 14 страниц осталось.

 

всего страниц: 35 + 14 = 49 

Отвечает Хотяинцева Вика.

1)1-2/7=5/7 книги-прочитал.

2)35:5*7=49стр-в книге.