Найдите: НОД(3;7) И НОК(3;7) НОД(8;25) И НОК(8;25) НОД(7;11) И НОК(7;11) ПРОАНАЛИЗУЙТЕ

ПОЛУЧИННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД И ЗАПОЛНИТЕ ПРОПУСКИ В ТЕКСТЕ ЕСЛИ НОД(А;b ) =_____, ТО НОК (a;b) =______ Если числа взаимно простые, то, что бы найти из наименьшее общее кратное, надо эти числа_____.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
Во всех числах Нод равен 1 а НОК равен a*b
1)3*7=21
2)8*25=200
3)7*11=77
Если Нод(a,b)=1,то НОК(a,b)=a*b
Если числа взаимно простые то что бы найди их наименьшее общее краткое ,надо эти числа Переумножить.
Вот и все.Конец.