на первой полке 27 книг,на второй на 9 книг меньше,а на третьей столько,сколько на первой и второй

полках вместе.Сколько всего книг на трёх полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

решение: 27+(27-9)+(27-9+27)=90(кн.)

ответ:90 книг

Отвечает Потапов Женя.

1) 27-9 = 18 книг на 2 полке

2) 27+18 = 45 книг на 3 полке

3) 27+18+45=90 книг на 3-х полках