Дачники переработали 8 кг клубники, что составило 4/5 всего урожая. Каков весь урожай клубники?


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
1) 8:4*5 = 10 (кг) - весь урожай
Отвечает Наумов Кирилл.
Переработали - 8 кг; 4/5 всего
Всего - ?
1) 8:4*5 = 10(кг)
Ответ: весь урожай клубники равен 10 кг.