Найти значение производной функции f ( x ) = 3x в степени 3 + 4x - 1 в точке x = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Матвей.

f(x)=3x^3+4x-1

Найдем производную функции

f '(x)=9x^2+4

Найдем значение производной в данной точке

f '(3)= 9*9+4=81+4=85

Отвечает Бреева София.

f(x)=3x^3+4x-1
f'(x)=9x^2+4

f(3)=9*3^2+4=9*9+4=81+4=85