ВАРИАНТ 2 1. Решите уравнение: а) 7х = –95,4 – 2х; б) EMBED Equation.3 . 2. В одном зале кинотеатра

в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале? 3. Найдите корень уравнения EMBED Equation.3 . 4. Теплоход за 7 ч проходит такой же путь, как катер за 4 ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч. 5. Найдите два корня уравнения | –0,85 | = | –3,4 | ( | х |.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.
1. а) 7х = –95,4 – 2х
        7х+2х=-95,4
        9х=-95,4
       х=-95,4:9
        х=-10,6

2. х- 2 зал
    2х-1зал

    2х-37=х+50
    2х-х=50+37
    х=87 
87 - 2 зал 
87*2=174 -1 зал
2*87-37=137 -1 зал стало
87+50=137 -2 зал стало