Решите уравнения: 1) (-12)*(x+6,7)=0 ; 2) (26,9-x)*8,1=0 ; 3) 45,9*(5,2+x)=0 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Екатерина.
1) т.к. 0 делим на (-12) = 0 ( аналогично в других примерах) , то х+6,7 = 0, 
х= -6,7
2) 26,9 - х = 0, х = 26,9 
3) 5,2+х =0, х= - 5,2