помогите решить уравнение и найди корень 480:у-19=41


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Руслан.

480:у-19=41

480:у=41+19

480:у=60

у=480:60

у=8

 

Проверим: 480:8-19=41

                   60-19=41

                     41=41

Отвечает Морозов Кирилл.
Переносим 19 с другим знаком вправо. 480:y=60. Далее 480:60. Ответ 8