Сколько будет: а) -0,25 + (7,23 - 4,08); в) 0,61 - (0,08 - 1,97); б) -7,84 - (-2,6 - 3,4); г) -5,19

+ (-6,93 + 8,1).

Ответы на вопрос

Отвечает Шелыгин Владик.
A) -0,25+(7,23-4,08)=-0,25-3,15=-3,4
б) -7,84-(-2,6-3,4)=7,84+6=13,84
в) 0,61-(0,08-1,97)=0,61-1,89=-1,28
г) -5,19+(-6,93+8,1)=-5,19+1,17=-4,02
Отвечает Соколов Кирилл.
1) 2,9
2)-7,04
3)2,5
4) -4,02