1\ 8 : 5\16 + 2,25 * 0,8__________________ + 3 3\5 (2 1\48 - 1 55\72) : 3 1\12


Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

1) 1/8 / 5/16 = 2/5

2) 2,25 * 0,08 = 1,8

3) 2/5 + 1 8/10 = 2 1/5

4) 2 1/48 - 1 55/72 = 37/144

5) 37/144 : 3 1/12 = 1/12

6) 2 1/5 / 1/12 = 26 2/5

7) 26 2/5 + 3 3/5 = 29 5/5= 30