26 литров сока разлили в 2-литровые и 3-литровые банки. Всего 11 банок. Во сколько 2-литровых банок

разлили сок?

Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Женя.
Пусть 2-литровых банок ---Х штук 
Пусть 3-литровых банок ---У штук 

2Х + 3У = 26 ----всего литров 
X + У = 11 -----всего банок 

Реши систему или сложением девух уравнени, или подстановкой 

Х = 7 ---2-литровых банок 
У = 4 ----3-литровух банок
Отвечает Малова Камилла.
11 банок *2 литра= 22 литра  при условии что все банки двухлитровые.
26-22=4 литра, значит  4 банки было 3 литровых
11-4=7 банок двухлитровых.