Помогите пожалуйста-2/5x+6=1/2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.
-2/5х+6=1/2(х-1)
-2/5х+6=1/2х-1/2
-2/5х-1/2х=-6-1/2
-4/10х-5/10х=-6-5/10
-9/10х=-6 5/10
х=-6 5/10:(-9/10)
х=7 2/9