Петя догоняет Сережу идущего со скоростью 100 метров минуту Сейчас расстояние между ними 300 км

Скорость пейте 160 метров минуту через сколько минут Петя догонит Серёжа

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1) 160-100=60 (м/мин) скорость с которой Петя догоняет Сережу
300 км=300000 м
2) 300000/60=5000(мин) Через 5000 мин Петя догонит Серегу
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 160-100=60 (м) - на столько метров каждую минуту сокращается расстояние между ними.
2) 300/60=5(мин) петя догонит сережу
Ответ: 5