катер проплывал расстояние между двумя пристанями за 3 часа со скоростью 50 км/ч. катер заменили

теплоходом , скорость которого 75 км/ч. за какое время теплоход проплывает между пристанями ?сколько времени экономят пассажиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Марваров Алан.

Найдем расстояние между пристанями:

50*3=150 км

Находим время, пройденное теплоходом:

150:75=2 часа

Находим, сколько времени сэкономят пассажиры:

3-2=1 час

Ответ:150 км;2 часа;1 час

Отвечает Валеева Ксения.

3ч*50км/ч = 150 км - расстояние между пристанями

150/75= 2 часа - плыл теплоход

3-2 = 1 час - экономия времени