Представьте число -4,7 в виде суммы двух слагаемых,одно из которых а) равно -7,1 б) противоположно

данному числу помогите пж кому не сложно я вас прошууууу

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Дарья.
-4,7 = -7,1+2,4
-4,7 = 7,1 + (-11,8)