Построй математическую модель задачи и реши ее Возраст младшей сестры на 5 лет меньше возраста

средней и в 5 раз меньше старшей . Сколько лет каждой девочке если вместе им 19???????????!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.
Возмём возраст младшей сестры за Х, тогда возраст средней сестры х+5, а возраст старшей сестры 5х.А их возраст в сумме даёт 19 лет
Сост. Уравн.:
х+х+5+5х=19
7х=19-5
7х=14
х=14/7
х=2(года)-младшей сестре
5+2=7(лет)-средней сестре
5*2=10(лет)-старшей сестре