Два человека находились на расстоянии 240 м друг от друга. Первый человек пошел по направлению ко

второму со скоростью 45 м/мин,а второй остался на месте. Каким будет расстояние между ними через три минуты? только решение

Ответы на вопрос

Отвечает Беллон Роман.
Задача на движение
S(расстояние)=v(скорость)×t(время)
По действиям:
1) S=v×t=45×3=135 (м)  - расстояние, прошёл первый человек.
2) 240-135=105 (м) - расстояние между ними через 3 минуты.
Ответ: расстояние через три минуты сократится до 105 метров.

Решение одним выражением (в одно действие):
240-45×3=240-135=105 (м) -
расстояние между ними через 3 минуты.