Купили 1 кг 500г слив лимонов в 2 раза меньше чем слив а персиков в 3 роза больше чем лимонов

сколько всего купили фруктов ( выразите массу в киллограмах и рамах

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
1) 1500/2=750(гр)-лимонов
2) 750*3=2250(гр)-персиков
3)1500+750+2250=4500(гр)-всего
Ответ: 4кг. 500гр. всего купили фруктов.