Папа купил3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене .за яблоки он заплатил на 12рублей больше

сколько стоит вся покупка ? Действие

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурнова Карина.
1)5-3=2(кг)-больше яблок
2)12/2=6(р)-стоит 1 кг
3)3+5=8(кг)- всего
4)8*6=48(р)-стоит вся покупка
Отвечает Кисляк Андрей.
1) 5-3=2(кг)
2) 12:2=6 (руб) 
3) 5+3=8 (кг)
4) 6*8=48 (руб.)
Ответ: 48 рублей стоит вся покупка.