1/8 кг.мальков хватает 25 рыбкам в аквариуме на 5 дней.Какую часть килограмма нужно 1 рыбке в день?

Сколько граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесклубенко Соня.
1) 1/8 кг= 125/1000 кг=125 г
2) 125/1000:25:5=125/(1000*25*5)= (сокращаем на 5 и на 25) =25/(1000*25)=1/(1000*1)=1/1000 (кг) нужно одной рыбке в день
3) 1/1000 кг=1 г
Ответ: 1/1000 кг мальков нужно одной рыбке в день, что равняется 1 г.