Комната имеет длину 8м и ширину 4м.сколько нужно досок,чтобы покрыть пол этой комнаты,если длина

доски 5м,а ширина20см?

Ответы на вопрос

Отвечает Еникеев Мират.
1) 8 * 4 = 32(кв.м) - площадь пола
2) 20см = 0,2м
   5 * 0,2 = 1(кв.м) - площадь одной доски
3) 32 : 1 = 32(доски)
Ответ: 32 доски нужно всего.
Отвечает Новиков Кирилл.
20досок по вертикали <br />15досок по горизонтали ,<br />Ответ:32досок