От двух пристаней, расстояние между которыми 350км, в 11ч отправились навстречу друг другу два

теплохода. Средняя скорость первого, - 32км/ч, средняя скорость второго-38км/ч. В какое время теплоходы встретятся? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Егор.

1)32+38=70(км/ч)- скорость сближения

2)350:70=5(ч)- через 5 часов встретятся теплоходы

3)11+5=16(ч)

     Ответ: теплоходы встретятся в 16 часов дня