Помогите решить задачу уравнением: Расстояние между двумя посёлками 150 км. Чтобы попасть из одного

посёлка в другой, путник несколько часов шёл со скоростью 5 км/ч, после чего проехал оставшиеся 120 км на попутной машине. Сколько времени шёл путник? Какое уравнение подходит: а) х:5+120=150; б) х+120:5=150;

Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.

а) подходит но нужно изменить!!вот так:

х*5+120=150

х*5=150-120

х*5=30

х=30:5

х=6 часов

Ответ:шел 6 часов

Отвечает Бобылева Соня.

150-120=30км
30км/5км/ч=6ч

 

Уравнение посторайся сама:)