(а+109)·30=6510. d-(240·13)=1260. n+1240=1060·20


Ответы на вопрос

Отвечает Норик Ангелина.
(а+109)•30=6510
а+109=6510:30
а+109=217
а=217-109
а=107

d-(240•13)=1260
d-3120=1260
d=1260+3120
d=4380

n+1240=1060•20
n+1240=21200
n=21200-1240
n=19960