в магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. стоимость сельди в одном бочонке - 1440 рублей,

а во втором - 1872 рубля, причем во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в перваом. найдите массу сельди в каждом бочонке.

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

1872-1440=432 р. - стоят лишних 12 кг слельди.

432:12=36р. - цена кг сельди

1440:36=40 кг - в первом бочонке

40+12=52 кг -  во втором бочонке

Отвечает Волк Райан.

х- сельди в 1 бочонке

(х+12) - сельди во 2 бочонке 

1440/х=1872/(х+12)

1872х=1440х+17280

432х=17280

х= 40 кг в 1 бочонке

40+12=52кг во 2 бочонке