В каждый из 10 классов школы повесили по 9 одинаковых светильников а в актовый зал - 27 таких

светильников сколько всего светильников повесили в классы и в актовый зал? хватит ли 700 лапочек чтобы вкрутить в эти светильники если в каждом светильнике по 6 лапочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
1)9*10=90 светильников, 27 - в актовый зал
2) 90*6=540 лампочек
3)27*6=162 лампочки
4)540+162=702 лампочки всего вывод: не хватает
Отвечает Богатырёва Анастасия.
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!