Решите пожалуйста уравнения X:4=10+28 5×X=125:5 266:X=100-93 X-28=4×10 40-X=28


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.
Х =4×38
Х=152

Х=25:5
Х=5

Х=266:7
Х=38

Х=28+40
Х=68

Х=40-28
Х=12
Отвечает Калабина Света.
Х : 4 = 10 + 28
х : 4 = 38
х = 38 * 4
х = 152
-------------------------
152 : 4 = 10 + 28
        38 = 38

5 * х = 125 : 5
5 * х =25
х = 25 : 5
х = 5
---------------------
5 * 5 = 125 : 5
   25 = 25

266 : х = 100 - 93
266 : х = 7
х = 266 : 7
х = 38
----------------------------
266 : 38 = 100 - 93
            7 = 7

х - 28 = 4 * 10
х - 28 = 40
х = 40 + 28
х = 68
-----------------------
68 - 28 = 4 * 10
        40 = 40

40 - х = 28
х = 40 - 28
х = 12
-------------------
40 - 12 = 28
        28 = 28