Постройте отрезок Ав если 3\7 АВ состовляют 6 см как решить это????


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.
Неизвестна длина АВ.
1 способ. Если 3/7 АВ =6, то АВ=6:(3/7)=14.
2 способ. Если 3/7 АВ=6, значит, всего 7 частей. 3 части =6, одна часть = 6÷3=2. 2×7 частей = 14.