На одной пасеке было 47 ульев а на другой 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг меда меньше

чем со второй. Сколько кг меда собрали с каждой пасеки если считать что с каждого улья получили одно и тоже количество меда.

Ответы на вопрос

Отвечает Карастелева Диана.
52-47=5(ульев)-на столько меньше на 1й пасеке;
350÷5=70(кг)-собрали с каждого улья;
47×70=3290(кг)-собрали с 1й пасеки;

52×70=3640
или
3290+350=3640(кг)-собрали со 2й пасеки.
Отвечает Гущин Стёпа.
52-47=5 (на 5 ульев больше на второй), но со второй собрали на 350 кг больше, значит:
350 кг:5=70 кг (собрали с одного улья)
47*70 кг=3290 кг (с 1-й пасеки)
52*70 кг=3640 кг (со 2-й)
Ответ: с первой пасеки собрали 3290 кг меда, а со второй - 3640 кг.