Выполните действия с дробями: а) 2/5*3/8 б)5*2/11 в)3/5*10/21 г)3/5*1 2/3 д)15/16*8/9 е)3 1/2*1 3/8

Помогите пожалуто

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лена.
А) 2/5*3/8=6/40=3/20=0,15
б) 5*2/11=10/11
в) 3/5*10/21=30/105=6/21
г) 3/5*1 2/3=3/5*5/3=15/15=1
д) 15/16*8/9=120/144=15/18
е) 3 1/2*1 3/8= 7/2*11/8=77/16