Найдите значение выражения 19a минус 7b плюс 12 Если 5a минус 8b плюс 2 деленное на 8a минус 5b

плюс два равняется трем

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.
(5а-8b+2)/(8а-5b+2) = 3
(5а-8b+2)/(8а-5b+2) - 3 = 0 домножим на знаменатель обе части
5а-8b+2 - 3*(8a-5b+2) = 0
5a-8b+2-24a+15b-6 = 0
-19a+7b-4 = 0 домножим на -1
19a-7b+4 = 0
19a-7b+12 = x
вычтем из 1 второе
-8 = -х
х= 8