3. Из поселка выехал грузовик со скоростью 56 км/ч. Через 3 ч из того же поселка в противоположном

направлении выехал автобус со скоростью 84 км/ч. Через какое время после выхода автобуса расстояние между составит 868 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
1) 56*3=168 проехал грузовик за 3 ч
2) 868-168=700 км надо вместе проехать
3) 56+84=140 км/ч суммарная скорость
4) 700:140=5 часов