Сосчитай значения выражений рациональном способом. 5*(3*4)= 3*(5*5)= 2*3*5*3= 2*2*2*5=


Ответы на вопрос

Отвечает Блюдова Катя.
5*(3*4)= 5*4*3=20*3=60
3*(5*5)= 3*5*5=15*5(15 это 10 и 5, перемножим 10на5 и 5на5 и сложим получившийся результат)=75
2*3*5*3= 2*5*3*3=10*9=90
2*2*2*5=2*5*2*2=10*4=40