Помогите задачу длиина прямоугольника равна 15см 4мм.а ширина в 2раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбетов Алихан.

15 см 4 мм= 154 мм

ширина прямоугольника- 154/2=77 мм= 7 см 7 мм

 

Это надо найти? Или периметр? Площадь? На всякий случай...

 

Периметр= 77+77+154+154= 462 мм= 46 см 2 мм

Площадь= 154*77= 11858 мм = 1185 см 8 мм

Отвечает Мячкова Ангелина.

15см4мм=154мм

154:2=77мм=7см7мм