За 6 часов пешеход прошел 24 км.За сколько часов преодолеет это расстояние всадник на коне , если

будет двигаться за час на 8 км быстрее пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Даня.
1)24:6=4 2)4+8=12 3)12+8=10
Отвечает Долгова Лена.
1) 24/6= 4 (км/ч) - скорость пешехода
2)4+8=12 (км/ч)- скорость всадника
3)24/12=3 (ч)- время преодоления