В двух ящиках лежала 46 кг яблок.во втором ящике яблок на 4 кг больше,чем в первом.Сколько

килограммов яблок было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Улыкбек Дана.
В 2-х ящиках-46 кг
В 1-м-? кг
Во 2-м- ?, на 4 кг > чем в 1-м
Пусть х кг в 1-м ящике, тогда во 2-м х+4. По условию задачи составляем и решаем уравнение.
х+х+4=46
2х=46-4=42
х=42÷2
х=21
Следовательно в 1-м ящике. 2) 21+4=25(кг)-во 2-м ящике.
Ответ: В 1-м ящике- 21кг, а во 2-м- 25кг.
Отвечает Кунц Вероніка.

ответ: в 1 ящике 21, во втором 25