Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Сколько рублей сдачи получит покупатель со.,100 руб.,если он

купил 3 набора фломастера по 15 руб., 4 ручки по 8 руб. и блокнот за 20 руб. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышанов Рамир.
1) 3 умножить на 15 = 45 (руб) - заплатил покупатель за фломастеры
2) 4 умножить на 8 = 32 (руб) - заплатил покупатель за ручки.
3) 45 + 32 + 20 = 97 (руб) - заплатил покупатель за всю покупку.
4) 100 - 97 = 3 (руб) -  получит покупатель сдачи.
Ответ : 3 рубля