В магазин привези 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена , по 35 кг в каждом. В первый

день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.
Рис.- 5 меш. По 40 кг
Пшен.- 5 меш. По 35 кг
Прод.в пер. День.- 120 кг рис. и 140 кг пшен.
Ост. прод.-?
1)40*5=200(кг)-риса
2)35*5=175(кг)-пшена
3)200-120=80(кг)-продали риса
4)80+35=115(круп)
Ответ:115 килограммов крупы осталось продать
Отвечает Максотова Акмоншак.
1)5*40=200(кг)-риса
2)5*35=175(кг)-пшена
3)200+175=375(кг)- всево крупи
4)120+140=260(кг)-продана крупа
5)375-260=115(кг)-осталось продать