Масса тыквы 2кг 800г.Найдите массу: а)1/4 тыквы б)3/4тыквы в)2/7тыквы г)5/7 тыквы


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.
2кг800г=2800г
1)2800:4=700(г)-1/4
2)700*3=2кг100г-3/4
3)2800:7*2=800(г)2/7
4)2800:7*5=2000г-5/7