Двое дежурных вымыли все парты в классе.Первый сказал что вымыл 3\5 всех парт, а второй сказал что

вымыл 2\3 всех парт. Их товарищ заметил что кто-то из ни х ошибся. Как он догадался?

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Тема.
3/5+2/3=9/15+10/15=19/15= 1,4/15
Т.к. 3/5 и 2/3 это части 1, то парт не может быть 1,4/15