ДАМ 10 БАЛЛОВ!!!2/3а+3/8b-1/6а-1/4b.Приведите подобнае слагаемые!


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
2/3а+3/8в-1/6а-1/4в=4/6а-1/6а+3/8в-2/8в=3/6а+1/8в=1/2а+1/8в
Отвечает Зархумар Рустам.
=2/3a - 1/6a + 3/8b - 1/4b = 4/6a - 1/6a + 3/8b - 2/8b = 3/6a + 1/8b = 1/2a + 1/8b