Длина двора прямоугольной формы в 2 раза больше его ширины.Периметр двора равен 240 м.Найдите длину

и ширину двора.

Ответы на вопрос

Отвечает Сущев Илья.
X-ширина
(x+2x)*2=240
2x+4x=240
6x=240
x=240:6
x=40
40*2=80м (длина)
Ответ:Ширина=40м
          Длина=80м