(x^2-10)^2=(x+9)^2 После экзамена по русскому абсолютно не понимаю математику :(


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)x^2-10=x+9 2)х^2-10=-(х+9)
x^2-x-19=0 х^2+х-1=0
D=1+76=77 D=1+4=5
х1=(1+_/77)/2 x1=(-1+_/5)/2
x2=(1-_/77)/2 x2=(-1-_/5)/2