Как решить задачу теплоход за 8 часов прошел 312 км за сколько часов он пройдётпуть длинной 231км

если его скорость уменьшится на 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Никита.
1) 312км:8=39(км\ч)
2)39км/ч-6=33(км/ч)
3)231км:33км/ч=7(Ч)
Отвечает Курилова Инга.
312/8 = 39 км/ч
231/(39-6) = 7 час