Решить уровнение240:а равен480:80 ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.
240/а=480/80
240/а=6 теперь мы сделали его легким для решения
что бы найти а нам надо делимое разделить на частное
а=240/6
а=40
проверка 240/40=480/80
6=6
значит решено верно
Отвечает Иванова Алиса.
А=240*480/80
а=1440,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,